Довжина хвили зеленого свитла у вакууми 550 нм. Яка ии частота?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:01
    0
    C=λ * ν⇒ ν = c/λ, с=3*10⁸ м/с - скорость света в вакууме

    ν=3*10⁸ / 550*10⁻⁹ = 545*10¹² Гц