Точка движется по закону x=5+11t+8t^2+1t^3. Средняя скорость точки за секунду равна

1) 5

2) 16

3) 20

4) 25

5) 30

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:59
    0
    Нужно найти производную:

    V=x' = 11+16t+3t²

    V (1) = 11+16*1 + 3*1² = 30 м/с

    ответ №5