1) что такое электродвижущая сила? 2) что называется проводимостью? 3) что называется мощностью тока? 4) что называется работой тока? 5) чему равно общее сопротивление n последовательно соединенных одинаковых проводников? 6) чему равно общее сопротивление n одинаковых проводников, соединенных параллельно?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:20
    0
    1) Электродвижущая сила-это физическая величина, которая показывает какую работу надо совершить над зарядом, чтобы переместить его.

    ε-электродвижущая сила (ЭДС)

    ε=Α/q

    A-работа сторонних сил. (Дж)

    q-заряд. (Кл)

    2) Проводимость-способность пропускать через себя электрический ток, звук и т. д ...

    3) P=A/t

    Мощность-это физическая величина, которая показывает какую работу совершает ток за единицу времени.

    4) А=Uq = UIt

    Формулируй сам это легко по принципу что вижу то и говорю.

    5) Последовательное соединение значит

    R=R1+R2 + ... n

    n стремится к бесконечности.

    6) R=1/R1 + 1/R2 + ... n

    n так же может стремиться к бесконечности.

    Однако из этой же формулы легко вывести удобную формулу для двух параллельно соединенных проводников:

    R=R1R2/R1+R2

    Удачи!)