Период колебания маятника на поверхности земли 1 с. какова длина этого маятника

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:33
    0
    Т = 2 п * v (L / g) ; v - корень квадратный, L=g * (T/2 п) ^2=10 * (1/6,28) ^2=0,25 м или 25 см