Определить давление газа, который изотермически расширяясь на 1,5 л совершил работу 4,5 МДж.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:15
    0
    Работа в термодинамике равна А=pΔV

    p=A/Δv

    p=4.5*10^6/1.5*10^-3 = 3*10^9 (Па) = 3 (ГПа)