Какую нужно совершить совершать работу, чтобы тело массай 450 кг поднять на высоту 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:48
    0
    Работа это сила умноженная на путь. Сила это масса умноженное на свободное ускорение, принятое в рамках нашей планеты как g = 9.81 m/s^2.

    50 см это 0,5 метра

    F = mg (m = 450 kg, g = 9.81 m/s^2) = 4414.5 Ньютон сила.

    Работа:

    A = F*S = 4414.5 * 0,5 = 2207,25 Джоулей и будет работа.

    Если значения не нужно округлять, то собственно это все.