Определите массу короба с инструментом, создающего давление 5000 Па, если размеры основания короба 50 х30 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:23
    0
    S=0,5*0,3=0,15 м2

    p=F/s

    F=ps

    F=5000*0,15=750H

    F=gm, g=9,8 Н/кг

    m=F/g

    m=750/10=75 кг