Найти жесткость пружины, которую растянули на 2 см, если потенциальная энергия равна 0.04 кДж

помогите решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:56
    0
    W=k*x²/2

    W=40 x=0.02

    k=2*W/x²=2*40/0.0004=200000 Н/м