Между точечными зарядами

6.4*10^-6 Кл и - 6.4*10^-6 Кл расстояние равно 12 см.

найдите силу действующую между зарядами.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:25
    0
    F=kq1q2/r^2 k=9*10^9 r=0.12

    F=9*10^9*6.4*10^-6 * 6.4 * 10^-6/0.12*0.12=10^-3 25600=25600/1000=25.6 H