В сколько раз нужно сменить частоту электромагнитной волны, чтоб её длина уменьшилась в 4 раза?

а) уменьшить в 4 раза.

б) увеличить в 4 раза

в) уменьшить в 2 раза.

г) увеличить в 2 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:41
    0
    T=1/v (ню) = 2 пи√l/g = > г) увеличить в 2 раза частоту