Помогите решить задачу по физике 7 класс.

В U-образную трубку налиты ртуть, вода и керосин. Высота столба воды равна 20 см, а уровень ртути в обоих сосудах одинаков. Какова высота слоя керосина?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:13
    0
    po1*g*h1=po2*g*h2

    po1=1000 h1=0.2 po2=800 h2=?

    h2=200/800=0.25 м = 25 см