Луч света переходит из глицерина (n=1.47) в воздух. Каков будет угол преломления луча, если он падает на границуовздела двух сред под углом 22

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:15
    0
    Sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,375/1,47=0,255

    a=15 градусов