Покажите на графике гармонических колебаний начальную фазу, если она равна 1,25 рад

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:31
    0
    Каждому значению фазы выраженному в радианах соответствует значение времени в долях периода

    w*t=2*п*t/T=1,25

    t=1,25*T/2*п=1,25*T/6,28=0,2*T=T/5

    найти на оси времени 1/5 периода легко