Э. д. с батарейки 3,7 вольта. Внуренние сопративления 1.5 ом. Внешнее сопративление 11.7 ом. Определить напряжение

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:44
    0
    E=3.7 В

    r=1.5 Ом

    R=11.7 Ом

    U=?

    Решение

    Закон Ома для полной цепи:I=e / (R+r) I=3.7/1.5+11.7=3.7/13.2=0.28 А

    Где е - Э. д. с

    e=U+IrU=e-IrU=3.7-0.28*1.5=3.28 Вольт.