Газ, находящийся под давлением 7*10^4 Па имеет температуру 200 градусов цельсия. Определите концентрацию газа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:06
    0
    P=nkT

    n=P/kT=7*10^4/1,3806504 (24) * 10^-23*473=0,0107*10^4=0,107*10^3