Период полураспада радиоактивного изотопа кальция ₂₀⁴⁵Са составляет 164 суток. Если изначально было 4*10²⁰ атомов ₂₀⁴⁵Са, то примерно сколько их будет через 328 суток?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:08
    0
    Дано T=164 с t=328 с No=4*10^20 N - ?

    t/T=328/164=2

    N = No/2^t/T=4*10^20/4=1*10^20