Под каким углом падал свет из воздуха на вещество с показателем равным корню из 2 если угол преломления равен 30 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:37
    0
    N=sqrt2

    sinb=30 гарусов

    sina/sinb=n отсюда

    sina=sinb*n

    sina=1/2*sqrt2=sqrt2/2

    sina=45 градусов