Определить силу взаимодействия между зарядами 2 мк Кл и 8 мк Кл, находящимся на расстоянии 16 см в вакууме. чему будет равен заряд каждого шарика, если их привести в соприкосновение и затем разъединить?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:16
    0
    F=k * (|q1|*|q2|) / R^2

    k=9*10^9 (Нм^2/кг^2)

    F=9*10 ^-5 (Н)

    q = (q1+q2) / 2

    q=5*10^-6 (Кл)