Дано

V=0,3 м3

P1=1000 Па

P2=878 Па

t1=17 градусов цельсия

найти T2?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:28
    0
    Сосуд постоянного объема? Из уравнения Клапейрона-Менделеева получаем p1V1/t1=p2V2/t2. Для постоянного объема p1/t1=p2/t2. Температуру переводим в Кельвины. t2=p2*t1/p1=878*290/1000 = 254,62 (К) = - 18,38 (С)