На сколько увеличится сила натяжения троса при подъеме из воды плиты объемом 3 дм3. ρводы = 1000 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:18
    0
    При подъеме тела из воды сила натяжения троса Т измениться на Архимедову силу Fa

    T = Fa = ж Vт g

    3 дм^3 = 3 * 10 (в степени - 3) м^3

    T = 3 * 10 (в степени - 3) * 1000 * 10 = 30 H