Скорость машины 54 км. ч, скорость грузовика 108 км. ч

масса машины 1000 кг. какова масса грузовика если импульс в 1.5 больше машины?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:00
    0
    54 км/ч=15 м/с, 108 км/ч=30 м/с

    p=mv

    p1 = m1*v1; p2 = m2*v2; p2 = 1,5p1

    30*m2 = 1,5*15*1000

    m2 = 22500:30=750 кг