С какой силойможно удерживать в воде стальной рейс объёмом 0,7 м кубических

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:43
    0
    сила, с которой его можно будет удерживать, равна весу рельса Рр минус вес воды, вытесненной рельсом Pв=Vр*ро*g=0,7*1*9,8=6860 F=54600-7000=47600 (Ньютон)
  2. 20 декабря, 14:50
    0
    F = Р в воздухе - FA

    P = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (7800 кг / м³)

    V - объём (0,7 м³)

    m = 7800 * 0,7 = 5460 кг

    P = 5460 * 10 = 54600 H

    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g = 10 H / м

    V = 0,7 м³

    FA = 1000 * 10 * 0,7 = 7000 H

    F = 54600 - 7000 = 47600 H