Какое электрическое сопротивление имеет цепь, составленная из четырёх параллельно соединённых одинаковых резисторов по 12 Ом каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:57
    0
    1/R = 4/R1 = 4/12 = 1/3⇒ R=3 Ом
  2. 7 октября, 00:37
    0
    1/r=1/12+1/12+1/12+1/12

    r=3 Ом