При уменьшении объема однотомного идеального газа в 4 раза его давление увеличилось в 8 раз. Во сколько раз изменилась его внутренняя энергия

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:02
    0
    p1*V1/T1=p2*V2/T2

    T2=2*T1 по условию

    Внутренняя энергия выросла в 2 раза

    U=I*v*R*T / (2*M) зависит от температуры