Определите показатель преломления скипедара и скорость распостронения света в скипедаре если известно что при угле падения 45° угол преломления равен 30°

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:47
    0
    Формула sina/sin y=n

    sin45/sin30=1,41

    вторая формула n=c/v V=c/u