Концентрация молекул газа 4*10^25 м^-3. Рассчитайте давление газа при температуре 17 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:02
    0
    Дано: n=4*10²⁵ м⁻³, Т=17°=290 К, k=1,38*10⁻²³ Дж/К

    Р=n*k*T, Р = 4*10²⁵ м⁻³ * 1,38*10⁻²³ Дж/К * 290 К = 160080 Па=160 кПа