Используя закон сохранения энергии, определите скорость тела массой 200 грамм, брошенного с высоты 50 метров с начальной скоростью 3 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:48
    0
    Mgh+mv (0) ²/2=mv²/2

    gh+v (0) ²/2=v²/2

    2gh+v (0) ²=v²

    2*10*50+9=v²

    1009=v²

    v=31,7 м/с