Десять моль идеального газа изохорно нагревают на 30 К. Найти работу газа, изменение его внутренней энергии, количество теплоты, полученное газом

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:24
    0
    Дано ню=10 моль Q - ? ΔU - ?

    если V=const A=0

    Q=ΔU (по первому закону термодинамики

    Q=ΔU=3*ню*R*ΔT/2=1,5*10*8,31*30 (Дж) - ответ