Два проводника имеют одинаковую длину. Площадь поперечного сечения первого в два раза больше. Как будут отличаться токи в них при одинаковом напряжении на

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:11
    0
    I=U/R

    R=pL/S

    S1=S

    S2=2S

    I1 = U / (pL/S)

    I2 = U / (pL/2S)

    сила тока первого в два раза больше второго