Какова масса 500 молей углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:27
    0
    M=Mr*n=44 г/моль*500 моль=22000 г=22 кг

    Mr (CO2) = 12+16*2=44 г/моль