Для нагревания медного бруска массой 3 кг от 20 до 30 г. ц потреблялось 12000 дж теплоты. Какава удельная теплоёмкасть меди?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:29
    0
    Дано: Решение:Q=cmΔt; C=Q/Δt*m; Δt=tн-tк

    Δt=20-30=-10°С

    C=12000 дж/-10*3=-400

    m=3 кг

    tн=20

    tк=30

    Q=12000 дж

    Найти: С=?