Под действием постоянной силы 100 H тело массой 500 г движется так, что зависимость пройденного им пути от времени выглядит следующим образом: S=2At+5Ct^2+16 (м), где A и C - некоторые константы. Вычислите значение константы C.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:22
    0
    S=16+2*A*t+5*C*t^2

    S=x0+V0*t+a*t^2/2

    5*C*t^2=a*t^2/2

    10*C*t^2=a*t^2

    C=a/10 a=F/m=100/0,5=200

    C=200/10=20