В результате химической реакции синтеза получено вещество с молярной массой M=85 г/моль. Определите массу одной молекулы данного вещества m0-? 10^-23 г

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:51
    0
    V=m/M=m0*N/M=N/Na

    m0=M/N=14,12*10^23 г