20 г льда взятого при температуре - 10 довели до температуры кипения. Сколько на это потратили теплоты?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:17
    0
    Q=cm (t2-t1) = 2,22*0,02 * (-10-100) = - 4,88 кДж
  2. 23 июня, 18:58
    0
    Дано:

    m = 20 г = 0.02 кг

    c = 4200 Дж

    t1 = - 10

    t2 = 100

    Найти: Q

    Решение: Q = cm (t2-t1) = 4200 * 0.02 (100 - (-10)) = 84 (110) = 9240 Дж=9,24 кДж

    Ответ: 9,24 кДж