Помогите 7 класс! задача:

Когда по шайбе массой 40 г, покоившийся на льду, ударили с силой, она приобрела скорость 25 м/с. Какой кинетической энергией стала обладать шайба?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:51
    +1
    Ek=m*V^2/2=0,04*25^2/2=12,5 Дж