Давление газа масса которого 5 кг, молярная масса 40*10 (-3 степени) кг/моль при температуре 500 К, равно 150 кПа. Объем сосуда, в котором находится газ равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:57
    0
    По закону Менделеева-Клайперона PV=mRT / M, V=mRT / РМ = 5*8,31*500 / (4*10^-2*15*10^4) = 3,4625 м3