Чему равен заряд электронов в слитке золота массой 200 г

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:05
    0
    200/0,197 = количество моль = примерно 1014.5

    число всех атомов = 1014.5 * 6,02*10 (23) = 3055,752

    в каждом атоме 79 электронов, значит чсло электронов = 3055,752*79 = 241404,408

    полный заряд = 1,6*241404,408*10 (-19) = 3,9*10 (-14) Кл