Еловое дерово имеет массу 90 кг. какова масса бревна из лиственицы того же объёма (плотность если 600 кг/м3, а лиственицы 700 кг/м3)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:42
    0
    M=pV (по условию V1=V2)

    M1=600V=90 = > V=90/600

    M2=700V=? = > 700 * (90/600) = 105

    Ответ: M2 = 105 кг