Которая плотность водяного пара при температуре 11 градусов если относительная влажность 80%?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:06
    0
    1) Плотность p насыщенного пара при T=11°C равна 10 г/м^3

    2) По формуле относительной влажности воздуха находим плотность водяного пара=Ф*p (нп) = 0,8*10=8 г/м^3

    Ответ: 8 г/м^3