Первичная обмотка трансформатора содержит 1800 витков, вторичная 60 витков. Какова сила тока во вторичной обмотке, если в первичной обмотке сила тока равна 0,1 А.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:28
    0
    N1=1800 N1/N2=I2/I1

    N2=60 отсюда I2 = (I1*N1) / N2 = 0,1 * 1800 / 60=3A

    I1=0,1A

    I2-?