С какой силой тело объёмом 5 децеметров кубических будет выталкиваться из ртути.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:15
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность (для ртути 13600 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (5 дм³ = 0,005 м³)

    FA = 13600 * 10 * 0,005 = 680 H