Площадь большого поршня гидравлического пресса 375 см2 (см в квадрате). Какой должна быть площадь малого поршня, чтобы поднять груз весом 12 кН (12000 Н), применяя силу 160 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:36
    0
    S1 / S2 = F2 / F1, S2 = S1 x F1 / F2, S2 = 375 x160 / 12000 = 5 cm2