Мяч упал с высоты 0,3 м, отскочил от пола и был пойман на высоте 0,1 м. Найти путь, перемещение, время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:40
    0
    Путь - длина траектории движения = 0,3+0,1=0,4 м, перемещение - вектор соединяющий начальное и конечное положение тела = 0,3-0,1=0,2 м. Время движения t; s=0,4=gt^2 / 2; t1=корень из 0,08=0,28 c;