Какой путь пройдет тело, движущееся по горизонтальной плоскости со скоростью 20 м/с, после окончания действия силы тяжести, если коэф трения 0,1?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:57
    0
    Напишем формулу для силы тяжести:

    F=ma

    Mmg=ma

    a=Mg=1 (м/с^2).

    Напишем формулу для пути:

    S=V^2-Vo^2/2a=100 м.

    Ответ: 100 м