Масса подвижного блока и

поднимаемого груза равна 48 кг. для поднятия груза необходима сила 260 н. найти величину силы трения.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:27
    0
    F=m*g/2+Fтр

    Fтр=F-m*g/2=260-48*10/2=20 H