Определите работу силы трения при перемещении бруска по столу на расстояние 1 м, используя брусок и динамометр

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:42
    0
    Брусок надо тянуть равномерно, тогда сила которую покажет динамометр равна силе трения. Например динамометр показал 1,5 Н Fтр=1,5 Н

    A=Fтр*S=1,5*1=1,5 Дж