Сколько молей воздуха в комнате объемом (5X4X3) м3 при давлении 105 Па и температуре

300 К?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:48
    0
    P*V=v*R*T

    v=P*V/R*T=105*5*4*3/8,31*300=2,53 моль