При остывании спирта от температуры 50°С до 30°С выделяется 60 кДж энергии. Чему равен объем спирта?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:05
    0
    Q=Cm (t2-t1) Q=60000 дж t2-t1=50-30=20

    удельная темплоемкость спирта (С) = 2500

    60000=2500 * 20*m m=1.2 кг

    m=pv v=m/p p-плотность спирта=789

    v=1.2/789=0.0015