Какой промежуток времени пройдет на звездолете, который движется относительно Земли со скоростью V=⅔ c (с - скорость света) за 100 земных лет?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:26
    0
    По СТО Энштейна время = время первоначальное поделить на квадратный корень 1-v2/c2

    T=100/sqtr (1-4/9) T=100/sqtr (5/9) T=100/0.75=133.3 года