Высота вазы цилендрической формы h=3 дм. Длина окружности, основания вазы l=50 см. Определите площадь боковой поверхности вазы.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:47
    0
    1) 3 дм=30 см

    Sбок. пов.=h*l=30*50=1500 см^2

    2) S-площадь боковой

    I-длина окружности 1 см=0.1 дм

    h-высота

    S=Ih=5*3=15 дм^2